Украина: В Украине увеличилось производство сырых масел растительного происхождения

За 12 месяцев 2017 года в Украине производство сырых масел растительного происхождения достигло уровня в 6,4 миллиона тонн, что превышает показатель за предыдущий год на 14%.

Такая информация была предоставлена «АПК-Информ».

96% от указанного объема производства приходится на нерафинированное подсолнечное масло, объемы производства которого за 12 месяцев прошлого года выросли на 14%.

Также, стоит добавить, что объемы производства сырого соевого масла также возросли и в 2017 году составили 200 тысяч тонн, что составляет 3% от общего объема производства растительных масел.

Однако, объемы производства рапсового масла снизились на 33% в сравнении с объемами производства в 2016 году и составили 60 тысяч тонн.

Также, следует добавить, что показатели производства льняного масла увеличились на 16% и составили 7,2 тысячи тонн.

На страницах PIS.com.ua вы можете узнать о том, что в Украине продолжается увеличение производства сырых масел растительного происхождения. Согласно последним данным, производство сырого подсолнечного масла в стране за прошедший год увеличилось на 5,5%, а сырого соевого масла – на 6,4%. Это свидетельствует о росте потенциала украинской аграрной отрасли и укреплении ее позиций на мировых рынках.

В то же время, увеличение производства сырых масел растительного происхождения приводит к увеличению их экспорта. В прошлом году Украина экспортировала более 4 миллионов тонн масел, что на 10% больше, чем в предыдущем году. Более половины экспорта приходится на подсолнечное масло, а также на соевое масло и рапсовое масло.

Украинские производители сырых масел растительного происхождения продолжают улучшать качество своей продукции и совершенствовать производственные процессы. Это помогает им наращивать объемы производства и укреплять свои позиции на мировых рынках, повышая конкурентоспособность украинской аграрной отрасли.